Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2022 года В областном центре водитель растратил имущество предприятия почти на полмиллиона рублей

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего сахалинца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая в крупном размере.

Установлено, что в марте 2020 года обвиняемый был принят на должность водителя в одно из местных предприятий, оказывающих услуги грузовых перевозок. Фигуранту была выдана служебная топливная карта для заправки рабочего автомобиля.

В период с января по май 2021 года, фигурант, действуя умышленно из корыстных побуждений с целью извлечения материальной или иной выгоды, производил отпуск дизельного топлива за рамками осуществления должностных обязанностей, как лично, так и путем передачи указанной топливной карты третьим лицам, которых предварительно находил в качестве потенциальных покупателей дизельного топлива по цене ниже стоимости, установленной на автозаправочных станциях.

Таким образом, обвиняемый похитил путем растраты вверенное ему имущество, принадлежащее предприятию на общую сумму 424 932 рубля, причинив тем самым материальный ущерб в крупном размере.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости