Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2022 года В Приангарье полицейские пресекли деятельность предполагаемых наркосбытчиков

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Иркутской области, совместно с коллегами и следователями Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» при силовой поддержке спецназа «Гром» в результате тщательно спланированных следственно-оперативных мероприятий задержали подозреваемых в сбыте наркотиков.

Полицейским поступила оперативная информация о том, что на территории города неизвестные лица осуществляют сбыт наркотика "героин". В ходе проведенной работы сыщики установили личности и задержали предполагаемых наркосбытчиков. Ими оказались трое жителей села Голуметь. По предварительной информации, продажу запрещенных веществ задержанные производили контактным способом, передавая "из рук в руки". Оплату за товар получали наличными. В ходе обысковых мероприятий по местам жительства фигурантов обнаружено и изъято более трехсот бумажных свертков с порошком, по внешнему виду схожим с наркотическим. Изъятое направлено на экспертизу.

Следствием возбуждено несколько уголовных дел по преступлениям, предусмотренным частями 1 и 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные сбыт, хранение наркотических средств).

В отношении одной из обвиняемых, ранее неоднократно судимой за совершение подобных деяний, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости