Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 января 2022 года В Хабаровском районе в рамках акции «Студенческий десант» полицейские и общественники провели лекции для старшеклассников

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району совместно с представителем общественного совета при ведомстве провели информационные беседы среди учащихся старших классов сельских поселений Победа, Новокуровка и Кукан.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому району майор полиции Татьяна Зырянцева рассказала подросткам об условиях обучения в ведомственных вузах, а также о преимуществах и особенностях службы в органах внутренних дел.

Представитель общественного совета Наталья Казанцева совместно с заместителем начальника полиции ОМВД России по Хабаровскому району подполковником полиции Алексеем Петренко призвали старшеклассников вступать в ряды народных дружинников в сельских поселениях. Выступающие донесли до учащихся информацию о взаимодействии дружин с представителями органов системы профилактики правонарушений и противодействия преступности в Хабаровском муниципальном районе.

Руководители школ отметили активную заинтересованность подрастающего поколения в подобных беседах.

Организаторы мероприятия уверены, что взаимодействие молодежи и полиции будет способствовать профилактике правонарушений и предупреждению преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости