Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2022 года В Топкинском округе полицейские изъяли у местного жителя крупную партию марихуаны

Сотрудники группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу получили о граждан информацию о местном жителе, который незаконно хранит запрещенные вещества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили в лесу на окраине села Бархатово деревянный шалаш. В нем 22-летний мужчина хранил коноплю, которую заготавливал для собственного потребления. Наркотикосодержащее растение сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу, которая показала, что масса марихуаны составила около 1,8 кг.

Следователем ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8 (3842)-50-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости