Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению кировчанина в краже старинных фарфоровых статуэток

Дознавателем городского УМВД проведен комплекс следственных действий, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В октябре прошлого года в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о краже. Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу у себя из дома фарфоровых статуэток, хранившихся в семье более полувека. Статуэтки «балерины Улановой», «Катюша», в форме медведя, гусей и других животных достались ей по наследству от бабушки и хранились, как память о ней. Кировчанка увидела свои статуэтки в одном из магазинов, занимающемся покупкой и продажей антиквариата и вещей периода СССР. Работник антикварного магазина по требованию полиции выдал выставленный на продажу товар и описал мужчину, который принес их и сдал.

Версия, что похитить статуэтки мог бывший муж, с которым потерпевшая давно разведена, подтвердилась.

Полицейские допросили подозреваемого – ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности кировчанина, 1972 года рождения. Он признался, что совершил хищение, когда приходил в гости к бывшей супруге. Воспользовавшись моментом, когда она отвлеклась, он незаметно сложил статуэтки в карман и ушел…

Свою вину обвиняемый признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого, по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», было расследовано дознавателем и вместе с обвинительным актом, утвержденным прокурором Ленинского района, передано в суд.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости