Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2022 года Житель Муравленко привлечен к уголовной ответственности за оскорбление сотрудника полиции

В сентябре 2021 года в ходе патрулирования улиц города сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Муравленко установлен мужчина, который находился в общественном месте с признаками алкогольного опьянения.

Правоохранители доставили ранее судимого 39-летнего гражданина в городскую больницу для проведения медицинского освидетельствования, где он вел себя агрессивно и вызывающе, после чего, осознавая, что перед ним находится представитель власти при исполнении своих должностных обязанностей, в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудника полиции, выражаясь в его адрес нецензурной бранью.

По данному факту Ноябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

11 января 2022 года Муравленковским городским судом мужчина признан виновным и приговорен к наказанию в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости