Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2022 года Самый северный студенческий десант высадился в ГИБДД

В рамках акции «Студенческий десант» для учащихся Таймырского колледжа госавтоинспекторы и общественники провели «встречу двух поколений».

Сотрудники отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району и председатель общественного совета Таймырской полиции Юрий Круць провели акцию «Студенческий десант» для учащихся различных групп Таймырского колледжа.

Начальник ОГИБДД Отдел МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району капитан полиции Кирилл Садовский провёл встречу со студентами Таймырского колледжа по обеспечению безопасности дорожного движения и правил поведения на дороге. Так же Кирилл Сергеевич рассказал о работе всех подразделений ГИБДД Таймыра, юноши и девушки узнали о работе различных приборов, которые инспекторы используют на службе, студенты узнали, что хранится в «аптечке» инспектора ДПС.

В свою очередь председатель общественного совета Таймырской полиции Юрий Круць, в прошлом начальник ГИБДД, рассказал как об истории Госавтоинспекции, а также об особенностях работы в 90х-2000х годах.

Кроме этого студенты узнали о преимуществах пользования портала госуслуги.ру и оказываемых Госавтоинспекцией государственных услугах. Далее студенты смогли увидеть, как в регистрационно-экзаменационной группе сотрудники ГИБДД оказывают государственные услуги гражданам.

По окончании профилактического мероприятия начальник ОГИБДД рассказал о порядке прохождения службы в органы внутренних дел, и пригласил профильных специалистов приходить на службу.

«Проведение подобных акций даёт возможность студентам понять специфику работы ДПС, а также осознать всю важность соблюдения правил дорожной безопасности» - отметил Юрий Круць.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому

Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости