Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2022 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Артинского агропромышленного техникума познакомились с работой полицейских.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские ОМВД России по Артинскому району совместно с председателем Общественного совета Марианной Юрьевной Сабуровой рассказали студентам Артинского агропромышленного техникума о службе в полиции. Особое внимание стражи порядка уделили вопросам поступления на службу в органы внутренних дел, требованиям предъявляемым к кандидатам, а так же социальным гарантиям, которыми обеспечиваются сотрудники.

«Студенческий десант» встречали помощник начальника отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Ольга Подъячева и председатель Общественного совета при ОМВД России по Артинскому району Марианна Юрьевна Сабурова.

На открытом воздухе у здания техникума студенты встретились с полицейским (кинологом) старшим сержантом полиции Дмитрием Суковым. Он рассказал присутствующим о деятельности кинологической службы, познакомил ребят со спецификой службы, включающей розыск, конвоирование преступников, а также проверку подозрительного багажа, поиск оружия, наркотических и взрывчатых веществ. Старший сержант полиции отметил, что особо пристальное внимание уделяется отбору, общей и специальной дрессировке служебной собаки. Кинолог и его четвероногий напарник по кличке «Ерро» провели показательные выступления для собравшихся. Служебная собака под руководством сержанта полиции Дмитрия Сукова продемонстрировала собравшимся навыки и послушания. Конечно же, встреча не обошлась без контакта ребят с животным – у гостей была возможность покормить и погладить верного помощника полицейского.

Продолжилась встреча с полицейскими в аудиториях техникума. Помощник начальника отдела по работе с личным составом рассказала ребятам о поступлении в вузы системы МВД, гарантиях и социальном обеспечении курсантов, об основных требованиях к кандидатам. Обратила внимание собравшихся на поддержание хорошей физической формы, отсутствие фактов привлечения к какой-либо ответственности (уголовной, административной), а также компрометирующей информации.

В продолжение диалога к ребятам обратился командир отделения патрульно – постовой службы полиции старший сержант полиции Дмитрий Конев, рассказав о работе подразделения, которое насчитывает 15 человек. Старший сержант отметил, что патрульно-постовая служба полиции относится к числу наружных служб, и прежде всего, по их работе люди судят о работе полиции в целом. Сотрудники этой полицейской службы всегда на виду. Главная их задача - быть всегда первыми там, где необходима помощь.

- От нас требуется не только знание законов, но и способность оперативно отреагировать на ситуацию. Работать приходится с разными людьми, с каждым необходимо найти общий язык. Стараемся, учимся у более опытных коллег. Главное – мы видим, что наша работа нужна и важна жителям родного посёлка и района, – отметил командир патрульно-постовой службы.

После продолжительной беседы с сотрудниками подразделений полиции, студентам Артинского агропромышленного техникума продемонстрировали презентационный видеоролик с отражением основных направлений деятельности Уральского юридического института МВД России.

«Представители Общественного совета ежегодно принимают участие во Всероссийской акции «Студенческий десант». Благодаря таким мероприятиям некоторые учащиеся всерьез задумываются о поступлении на службу в органы внутренних дел», - отметила председатель Совета Марианна Сабурова.

В завершение встречи студенты поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность расширения кругозора и получения новых знаний, отметив, что такие мероприятия помогают им определиться с будущей профессий и даже, по-другому посмотреть на сотрудников полиции.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости