Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 января 2022 года Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с сотрудниками регионального подразделения Следственного комитета России задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своей матери.

Предварительно установлено, что между севастопольцем и его 71-летней матерью произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанёс пожилой родственнице несколько ударов кухонным ножом, от которых она скончалась. Желая скрыть следы совершённого преступления, подозреваемый расчленил тело погибшей родственницы, разложил в мусорные пакеты и выбросил в мусорные контейнеры. Также злоумышленник избавился от вещей, на которых могли остаться следы совершённого убийства. Первыми тревогу забили соседи, которые заметили, что пенсионерка внезапно исчезла, а её сын вечером выносил много мусорных пакетов и на расспросы о местонахождении матери отвечал, что она навсегда уехала в другую страну.

В результате проведённой совместной работы полицейских и следователей СК, подозреваемый сознался в содеянном и рассказал о мотивах совершённого им преступления.

В действиях мужчины усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, он задержан. Материалы переданы в следственные органы ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости