Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2022 года Невьянские полицейские провели акцию «Студенческий десант - 2022»

В рамках акции «Студенческий десант» заместитель директора по социально-педагогической работе Уральского горнозаводского колледжа имени Демидовых, член Общественного совета Светлана Луговая организовала встречу полицейских с учащимися Уральского горнозаводского колледжа имени Демидовых, во время которой студенты первого курса познакомились со службой в полиции.

Данная акция направлена на ознакомление молодежи с деятельностью полиции, повышение уровня открытости органов внутренних дел и доверия граждан.

В ходе встречи специалист отдела ОРЛС старший лейтенант внутренней службы МО МВД России «Невьянский» Александр Дедюхин и оперативный дежурный дежурной части лейтенант полиции Анастасия Попкова, рассказали гостям о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, а так же показали, как разобрать и собрать пистолет Макарова. Гости самостоятельно попробовали совершить сборку- разборку оружия. Так же они подробно рассказали об условиях поступления в Уральский юридический институт МВД России и на службу в полицию. Среди ребят нашлись, которые поделись с полицейскими, что желают после учебы поступить в высшее учебное заведение и быть сотрудниками органов внутренних дел.

Молодым людям так же рассказали о видах криминалистических и специальных экспертиз, а также они увидели специальные приборы и оборудование, которые применяют в работе полицейские эксперты. У добровольцев сняли отпечатки пальцев, результат был вручен на память. Так же он показал, как составляется портрет потенциального преступника.

В завершении мероприятия ребятам пожелали успешной учебы, не нарушать Закон и в будущем выбрать профессию полицейского.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 20:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости