Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2022 года Госавтоинспекция Приморья проводит проверку по факту автоаварии со смертельным исходом во Владивостоке

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, в минувший четверг в полицию поступили сообщения о 75 дорожно-транспортных происшествиях: 70 – с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 5 травмированы. Повреждено 141 транспортное средство.

В городе Артеме на регулируемом перекрестке равнозначных дорог у водителя пассажирского автобуса, осуществляющего движение по маршруту №15 «9 км - Мебельная фабрика», произошел сердечный приступ, в результате чего он потерял управление и совершил съезд с дороги с повреждением столба освещения. В момент движения автобуса в его салоне находились 8 человек, никто из пассажиров не пострадал. Водитель скончался во время движения транспортного средства.

В городе Владивостоке не справился с управлением 32-летний водитель автомобиля Subaru Legasy и допустил его наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. Стаж вождения гражданина составляет 7 лет. В результате ДТП погиб 35-летний мужчина-пассажир. К административной ответственности в 2021 году водитель привлекался 3 раза, штрафы оплачены.

По факту автоаварии проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливаются обстоятельства, причины и условия, приведшие к гибели человека.

Основным нарушением ПДД прошлых суток стало несоблюдение очередности проезда. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели аварийности снижены.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости