Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2022 года Студенческий десант: Госавтоинспекторы и авариные комиссары провели занятие для красноярских студентов по самостоятельному оформлению ДТП

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ГИБДД и представители «Аварком-Сибирь» провели мастер-класс по оформлению дорожно-транспортных происшествий для студентов юридического техникума.

Сотрудники ГИБДД рассказали будущим юристам об особенностях процедуры самостоятельного оформления автоаварий и напомнили, при каких условиях возможно оформить ДТП без участия сотрудника ГИБДД. Сначала организаторы продемонстрировали процедуру оформления в реальных дорожных условиях на примере импровизированного дорожного автопроисшествия. Студентам необходимо было сделать фотодокументирование происшествия и заполнить бланки извещения о ДТП. Затем в учебном классе полицейские и аварийные комиссары разобрали основные ошибки, допускаемые при заполнении документов, и рассказали, что в данной процедуре вызывает наиболее частые сложности у участников дорожного движения.

Примечательно, что участие в мастер-классе по самостоятельному оформлению ДТП пожелали принять в основном девушки. Инспекторы ГИБДД отмечают, что с каждым годом количество автоледи растет, и стремление повышать свою автодорожную грамотность только радует стражей порядка.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости