Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2022 года «Студенческий десант» познакомился с работой экспертов-криминалистов полиции Артема в Приморском крае

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему участвуют во Всероссийской акции «Студенческий десант». Мероприятие организовано при активном участии Общественного совета и направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции.

Студенты колледжа филиала Владивостокского государственного института экономики и сервиса прошли однодневную стажировку в экспертно-криминалистическом подразделении отдела полиции города Артема.

Рабочий день для стажеров начался с инструктажа. Полицейские-эксперты рассказали о специфике своей работы, показали, как работает оборудование для производства экспертиз.

Неподдельный интерес вызвал рассказ об идентификации личности по отпечаткам пальцев и ладоней рук, дактилоскопических следах, о том, как они изымаются с места происшествия.

Начальник экспертно-криминалистического отдела Вадим Полещук отметил, что зачастую результат работы криминалиста – это основная доказательная база по уголовным делам.

Гости познакомились с правилами проведения анализа на определение наркотических средств. Узнали про разнообразие экспертиз: баллистическая, почерковедческая, химическая, трасологическая.

Участники акции с интересом слушали полицейских и активно задавали вопросы. «Подобные мероприятия дают возможность студентам получить реальное представление о работе подразделений полиции, и, возможно, в ближайшем будущем многие из них пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел»,- отметила Татьяна Гончарова, представитель Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости