Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2022 года В Калининграде бармен обокрал бывшее место работы и вломился в магазин

Оперативники уголовного розыска задержали 29-летнего жителя Калининграда после того, как он пошёл на кражу из пивного бара, в котором раньше работал, а также «обчистил» продуктовый магазин.

Предварительно установлено, что в ночь на 11 января уволенный из заведения на улице Катина мужчина добрался до прежнего места работы, взломал замок и проник в бар. Злоумышленник проверил кассу, однако обнаружил там чуть более 3 000 рублей, потом забрал электронную сигарету и скрылся.

Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев, проверили ранее судимых граждан на причастность к данному преступлению. В кратчайшие сроки полицейские вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый за кражи и мошенничество 29-летний местный житель, бывший работник бара.

Выяснилось, что мужчина также причастен к взлому и проникновению в помещение магазина на улице Леонова, откуда он похитил денежные средства в сумме 60 000 рублей.

По данным фактам следователем ОМВД России по Центральному району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Ведётся следствие, устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости