Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2022 года В Чусовом проверена готовность спецучреждения полиции к вводу в эксплуатацию

Сегодня заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления регионального МВД полковник полиции Юрий Валеев,начальник территориального отдела полиции полковник Евгений Царьков и представитель Общественного совета Александр Полывяный проверили готовность изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых к вводу в эксплуатацию.

В спецучреждении был поведен капитальный ремонт, в ходе которого соблюдены необходимые требования, предъявляемые нормативно-правовыми актами РФ и стандартами, по оборудованию помещений для содержания подозреваемых и обвиняемых граждан: имеется вентиляция, холодное и горячее водоснабжение, медицинский и пищевой блок, санитарный пропускник, помещение для дезинфекции и другое. Предусмотрены хозяйственные и служебные помещения, необходимые для должного функционирования изолятора.

Юрий Валеев, Евгений Царьков и Александр Полывяный посетили спецучреждение, отметив, что в нем созданы все условия для полноценной работы сотрудников полиции и достойного содержания задержанных.

Общественник отметил, проведение капитального ремонта изолятора временного содержания прекрасно демонстрирует, тот факт, что органы внутренних предпринимают все необходимые меры по реализации одной из главных задач - соблюдение прав граждан в местах их принудительного содержания.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости