Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 января 2022 года В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Технологического техникума посетили МОМВД России «Биробиджанский»

Экскурсия началась с визита дежурной части. Молодым людям рассказали о телефонных линиях, в том числе «телефона доверия», о процедуре подачи заявления в полицию, предупредил об исключении фактов баловства, ложных сообщений, преступлений. Участники экскурсии во время нахождения в помещении дежурной части могли наблюдать за работой сотрудников, кто непосредственно принимает сообщения от граждан и направляет наряды к местам происшествий, как проводится процедура оформления лиц, задержанных за административные правонарушения, увидели работу с базой отпечатков пальцев «Папилон».

Затем ребят ждала беседа с сотрудниками правовых подразделений и увлекательная викторина. Отвечая на вопросы, студенты показали неплохие знания Конституции РФ, уголовного кодекса и кодекса об административных правонарушениях.

Затем учащиеся познакомились с экспертно-криминалистической службой. Увлекательный мастер-класс студентам показал эксперт экспертно-криминалистического подразделения МОМВД России "Биробиджанский" Евгений Крячко. «Волшебный чемоданчик» криминалиста произвёл неизгладимое впечатление на приглашённых. Чего там только нет! Различные инструменты, предназначенные для экспертиз, а также специальный порошок, который делает видимыми отпечатки пальцев на любых поверхностях.

Многих из присутствующих заинтересовала работа в органах внутренних дел. Студенты с интересом слушали рассказ стражей порядка и задавали вопросы полицейским о том, как поступить на службу.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости