Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2022 года Госавтоинспекция Тамбовской области предупреждает участников дорожного движения об ухудшении дорожных условий в связи с изменением погоды

21 января на территории Тамбовской области прогнозируют обильные осадки в виде снега и порывы ветра до 6 метров в секунду. Температура воздуха опуститься до 7-ми градусов ниже нуля. Из-за сильной метели ситуация на дорогах будет осложнена, снизится видимость, возможны заносы транспортных средств, что может стать причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Водители! Не выезжайте ближайшие несколько часов на дорогу без надобности, постарайтесь отложить дела на потом, не рискуйте своей жизнью и жизнью близких вам людей! При отсутствии такой возможности предпримите меры дополнительной предосторожности.

В условиях снегопада, при управлении личным транспортом, следует двигаться с максимально низкой скоростью. Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Соблюдать боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. Быть особо осторожным при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Соблюдайте скоростной режим, выбирайте скорость движения автотранспорта исходя из погодных условий и технического состояния Вашего автомобиля.

Уважаемые пешеходы!

При переходе проезжей части будьте предельно внимательными, и переходите проезжую часть в установленном месте и помните, что остановочный путь автомобиля в условиях снегопада, гололеда, снежного наката на проезжей части больше чем на сухом асфальте и если вы неожиданно выйдите на дорогу перед близко движущимся транспортным средством, то автомобиль просто не успеет вовремя остановиться.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно требованиям п. 4.1 ПДД, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется (а вне населенных пунктов пешеходы обязаны) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В случае технических поломок, дорожно-транспортных происшествий, а так же при возникновении других нештатных дорожных ситуаций обращайтесь в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Тамбовской области по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 112.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости