Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2022 года В Когалыме проходит Всероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках мероприятия, совместно с Общественным советом при городском отделе полиции для студентов Когалымского политехнического колледжа, была проведена товарищеская эстафета.

Помощник начальника Отдела – начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Сергей Шихов поприветствовал участников состязаний и пожелал им победы. В зале разгорелись нешуточные страсти. Соревнования заключались в прохождении семи испытаний. Однако по итогам эстафеты победу одержали студенты колледжа. В завершение мероприятия председатель Общественного совета Валерий Барауля поблагодарил присутствующих за участие и вручил дипломы.

А для учащихся 11 класса шестой городской школы была организована экскурсия в городской отдел полиции. Ветеран МВД, подполковник милиции в отставке Сергей Якунин, рассказал ребятам о специфике работы каждого подразделения. Традиционно наибольший интерес учащихся вызвало посещение дежурной части и демонстрация работы эксперта-криминалиста. Начальник экспертно-криминалистического отделения майор полиции Михаил Барыкин подробно рассказал гостям о работе эксперта-криминалиста, продемонстрировал содержимое специального чемодана, а также показал на примере, как снимаются следы пальцев рук.

Слушатель Санкт-Петербургской академии МВД России Владимир Яковлев, находящийся в настоящий момент на практике в городском отделе полиции, рассказал об учебе по данному направлению деятельности.

В завершении экскурсии подростки смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся работы полиции, а также поступления в высшие учебные заведения МВД.

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости