Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2022 года ГУ МВД России по Саратовской области распахнуло двери участникам акции «Студенческий десант»

Полицейские постарались, чтобы программа для «десантников» была максимально насыщенной. Началась экскурсия по главку на Алее Мужества, где гостям рассказали о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей. Следующая локация – интерактивный тир, где все желающие попытали удачу, стараясь выбить «десятку». В экспертно-криминалистический центре студенты не только увидели, как проводятся различные виды экспертиз, но и примерили на себя роль криминалиста – «откатали пальчики», проверили товары на признаки контрафакта.

Сотрудник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Саратовской области показал студентам приемы защиты от нападения, поделившись личным опытом, как

применить навыки не только на татами, но и в жизни.

Студенты познакомились с полицейскими-кинологами и их четвероногими напарниками. Бельгийская овчарка Гранд показал идеальное выполнение команд общего курса дрессировки и мастерство в выборке запахового следа. Кстати, Гранд демонстрирует отличную подготовку не только на службе, но и на соревнованиях. Не раз Ильвар Миргалиев, начальник отделения Центра кинологической службы областного ГУ МВД с Грандом принимали участие в чемпионатах МВД России по многоборью кинологов, где соревнуются полицейские со служебно-розыскными собаками со всех регионов. По итогам последнего чемпионата наши в пятерке лучших.

Полицейские вручили студентам на память о мероприятии значки-наклейки с символикой акции. То, что гости остались довольны увиденным – очевидно. Свидетельство тому – стримы, которые студенты проводили прямо из студии пресс-службы главка, и фото, украсившие странички в Инстаграм участников «Студенческого десанта».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости