Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2022 года Тамбовские автоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей

Малышам в игровой форме рассказали об основных Правилах дорожного движения и как нужно вести себя в зимнее время на дороге. Ведь именно в этот период увеличивается вероятность наездов на пешеходов-детей, особенно в тёмное время суток. Появление пешехода в тёмной одежде на неосвещенных участках дороги, как правило, всегда является полной неожиданностью для водителя и всё зависит от его реакции и правильных действий.

Именно по этому юным пешеходам рассказали о световозвращающих элементах, различных видах, как правильно их использовать, а также объяснили, почему необходимо такие элементы необходимо носить в темное время суток. Дошкольники узнали, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить своими руками. Взяв в руки ножницы, заготовки в виде елочек из фетра и световозвращающую ленту, дети вырезали яркие фигуры. Все участники мастер-класса справились с заданием на отлично. Яркий и простой в изготовлении световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия.

В завершение занятия ребята украсили свои личные вещи изготовленными брелоками и поблагодарили за интересный урок сотрудников полиции, рассказав стихи, связанные с тематикой ПДД.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости