Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2022 года В рамках акции «Студенческий десант» своим опытом с участниками поделились ветераны кировских органов внутренних дел

В проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» активное участие принимают ветераны органов внутренних дел. Со студентами они делятся своим жизненным опытом, призывая сохранить и преумножить наследие стражей правопорядка на Вятской земле.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков с будущими юристами встретился председатель ветеранской организации полковник милиции Николай Кощеев. Он призвал студентов вести здоровый образ жизни и самим вносить посильный вклад в борьбу с наркопреступностью. Председатель ветеранской организации подразделений по контролю за оборотом наркотиков рассказал, как зарождалась служба, в каких условиях во времена СССР противостояли преступности в целом и боролись с незаконным оборотом наркотиков.

Об истории кировской милиции и полиции в целом «Студенческий десант» узнал в одном из самых закрытых музеев региона – в Музее истории УМВД. Его руководитель полковник милиции Леонид Степанов провел для студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина экскурсию, продемонстрировал уникальные экспонаты и, конечно, рассказал, когда на Вятке появились первые полицейские, как кировские милиционеры защищали Родину в годы Великой Отечественной войны и какие традиции старших товарищей сохраняют современные полицейские.

Стоит отметить, что ветераны кировских органов внутренних дел регулярно участвуют в подобных мероприятиях, содействуя профессиональной ориентации учащихся учреждений среднего и высшего образования.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости