Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2022 года В зауральском УМВД обсудили вопросы оказания государственных услуг населению подразделениями органов внутренних дел

Сегодня в УМВД России по Курганской области состоялось заседание круглого стола по вопросам оказания госуслуг, в котором приняли участие сотрудники полиции, корреспонденты СМИ, член Общественного совета при УМВД Вера Никитина, а также – в режиме видеоконференцсвязи – директор Многофункционального центра Сергей Дудин.

Начальник отделения ЦИТСиЗИ Николай Мальцев рассказал участникам мероприятия о том, каким образом осуществляется контроль за качеством предоставления государственных услуг:

– Ежеквартально мы анализируем оценки, выставляемые гражданами в опросных формах на

официальном сайте

УМВД и на специализированном сайте

«Ваш контроль»

, а также по результатам выездов в территориальные органы внутренних дел. Основные критерии оценок – это сроки предоставления госуслуг, время ожидания в очереди, вежливость сотрудников, комфортность условий в помещениях и доступность информации о порядке предоставления государственных услуг.

Николай Иванович добавил, что в конце минувшего года качеством предоставления госуслуг были удовлетворены 100% зауральцев, получивших услуги по линиям миграции, Информационного центра и Управления по контролю за оборотом наркотиков, а также 98% – по линии Госавтоинспекции. При этом, в соответствии с законодательством, нормативом является показатель, равный не менее 90%.

Остановившись на таком критерии оценки, как уровень комфортности в местах ожидания граждан, руководитель отметил, что в прошлом году капитально отремонтированы два подразделения по вопросам миграции областного центра: региональное Управление и городской отдел. Наряду с этим, проведён текущий ремонт ещё в восьми подразделениях, в числе которых здание областного МРЭО ГИБДД, а также регистрационно-экзаменационного отделения, расположенного в Шадринске.

На заседании коснулись также преимуществ получения госуслуг в электронном виде: это экономия времени, автоматизация очередей и снижение стоимости госпошлины. В четвёртом квартале минувшего года электронную форму подачи заявлений использовали 70% граждан, получивших госуслуги по линии Госавтоинспекции, 95% – по линии Информационного центра и 93% – по линии миграции.

Также участники круглого стола обсудили важные изменения в законодательстве, разобрали проблемы, которые иногда возникают у граждан при получении госуслуг, и рассказали о сотрудничестве с Многофункциональным центром. Директор ГБУ «МФЦ» Сергей Дудин пояснил, что наиболее часто зауральцы обращаются в учреждение за получением таких услуг, как регистрационный учёт по месту жительства и месту пребывания, получение справок о наличии (отсутствии) судимости, выдача и замена паспортов гражданина РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости