Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2022 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции провели для участников «Студенческого десанта» экскурсию по структурным подразделениям

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отделения № 2 межрайонного отдела по регистрационно-экзаменационной работе ГИБДД УМВД подготовили экскурсионную программу для учащихся юридического колледжа. Будущие юристы посетили сразу несколько подразделений ГИБДД и познакомились с работой инспекторов непосредственно на их рабочем месте.

Первоначально сотрудники Госавтоинспекции показали ребятам зал приема граждан, рассказали о работе терминала электронной очереди, о том, как проводятся экзаменационные испытания и выдаются водительские удостоверения.

Студенты посетили учебный класс, где проходила сдача теоретического экзамена на право управления транспортным средством, а также осмотрели площадку, на которой начинается сдача практического экзамена.

В завершение встречи полицейские пригласили студентов в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, где рассказали им о комплексах, фиксирующих нарушения скоростного режима, проезда на запрещающий сигнал светофора, выезда на полосу встречного движения, нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части, нарушения правил парковки.

Студенты проявили интерес к работе сотрудников Госавтоинспекции, задавали им вопросы, а затем поблагодарили за возможность узнать больше о деятельности ГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости