Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2022 года Игорь Зубов принял участие в заседании коллегии УМВД России по Белгородской области

Сегодня статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов в режиме видео-конференц-связи принял участие в работе коллегии УМВД России по Белгородской области. Во время заседания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год.

На мероприятии присутствовали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и главный федеральный инспектор по Белгородской области Ольга Кремнева.

Перед началом работы коллегии ее участники по традиции почтили минутой молчания память погибших сотрудников органов внутренних дел. К горельефу «Солдатам правопорядка посвящается» были возложены цветы.

В своем докладе врио начальника УМВД России по Белгородской области полковник полиции Валерий Медведев отметил, что уровень преступности в регионе по-прежнему остается одним из самых низких среди субъектов ЦФО. В 2021 году на 11% сократилось количество грабежей, на 10% - число краж, на 8% - разбойных нападений, на 7% - краж автомобилей. Отмечается также снижение количества противоправных деяний, совершенных лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

Обращаясь к участникам мероприятия, Игорь Зубов поблагодарил руководство и личный состав УМВД за проделанную работу и отметил, что Белгородская область уже на протяжении ряда лет остается одним из самых безопасных регионов не только в Центральном федеральном округе, но и в России. Статс-секретарь – заместитель Министра определил приоритетные задачи по дальнейшему повышению эффективности работы подразделений полиции региона.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости