Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 января 2022 года В Республике Коми студенты Микуньского железнодорожного техникума и кадеты встретились с сотрудниками полиции в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Микуньского железнодорожного техникума посетили отделение полиции №15 г. Микунь.

Ребятам было предложено пройти квест по направлениям деятельности ряда полицейских служб. Сотрудники экспертно-криминалистической группы, дорожно-патрульной и кинологической службы познакомили студентов с деятельностью своих подразделений. Студенты научились правильно одевать противогаз, познакомились с основными измерительными приборами сотрудников ДПС, используемыми при несении службы, узнали об условиях поступления в ведомственные вузы системы МВД.

Особые эмоции у студентов вызвала служебная собака по кличке Теннеси, которая показала своё мастерство и была очень дружелюбна со всеми ребятами.

В рамках всероссийской акции сотрудники полиции ОМВД России по Усть-Вымскому району организовали для учащихся кадетского класса СОШ с. Кожмудор посещение историко-этнографический музея в селе Усть-Вымь. Каждый из кадетов почерпнул для себя знания из многовековой истории родного края и узнал о роли святителя Стефана Пермского в становлении христианства.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости