Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2022 года Сотрудники патрульно-постовой службы в Калининграде задержали подозреваемого в краже по горячим следам

В ОМВД России по Центральному району г. Калининграда с заявлением о краже обратились сотрудники магазина, расположенного по ул. Ген. Озерова. Они сообщили, что из торгового зала пропала беспроводная музыкальная колонка стоимостью почти 14 тысяч рублей.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа в составе дознавателей и сотрудников уголовного розыска опросили свидетелей и возможных очевидцев. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и составили портрет подозреваемого. Ориентировка была разослана во все территориальные органы.

Разыскать злоумышленника удалось сотрудникам патрульно-постовой службы. На одной из улиц города они заметили мужчину, подходящего под описание. У него была найдена похищенная колонка. Она изъята и передана в магазин.

Стражи порядка установили личность похитителя. Им оказался 21-летний житель Калининграда, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В магазин он пришел с конкретной целью – взял то, что поместилось в карман.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится проверка о причастности фигуранта к подобным противоправным действиям на территории Калининграда.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости