Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2022 года УМВД России по Смоленской области продолжает знакомить студентов с тонкостями полицейской работы

Сегодня полицейские организовали для студентов и волонтеров Смоленского колледжа телекоммуникаций экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Смоленской области.

В начале встречи полицейские рассказали гостям об истории кинологической службы, особенностях и этапах дрессировки, которую проходят их питомцы. Сотрудники центра сделали акцент на том, что профессия кинолога – это призвание, человек должен не просто знать анатомическое строение, психологию развития, методики подготовки различных пород, но и испытывать любовь к животным.

В ходе беседы сотрудники центра ответили на вопросы о том, как воспитывать и ухаживать за животными. Полицейские рассказали молодым людям, что воспитать служебную собаку – это сложный и трудоемкий процесс. Сначала четвероногие помощники проходят курс основных команд, и только потом их распределяют по направлениям – поиск наркотиков или взрывчатки, розыск людей, охрана и конвоирование.

Ребята воодушевились профессией полицейского-кинолога, поэтому задавали вопросы, касающиеся порядка поступления на службу, требований, предъявляемых к кинологам.

В сопровождении сотрудников центра студенты прошли по территории, где находятся вольеры и тренировочная площадка. Ребята узнали, что за каждым питомцем закреплен сотрудник, который несет за него ответственность, тренирует и ухаживает.

Далее полицейские и собаки продемонстрировали гостям элементы основного курса дрессировки. Девушки и юноши не скрывали восторга, наблюдая за слаженной работой кинологов и их четвероногих коллег.

В завершение экскурсии студенты с удовольствием сфотографировались на память со служебными собаками

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости