Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2022 года Сотрудники краевой Госавтоинспекции ответили на самые популярные вопросы студентов

Сотрудники Госавтоинспекции края в рамках акции «Студенческий десант» встретились с учащимися Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права и обсудили важные темы для будущих юристов.

Студенты последних курсов факультета правоохранительной деятельности встречали сразу несколько гостей из региональной Госавтоинспекции.

Руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения Юлия Глушкова рассказала учащимся последствиях модного молодежного явления «стритрейсинг». На примерах видеосюжетов со всей России и историй из Интернета она доказала учащимся, что жажда скорости может не только привести к тяжелым последствиям на дороге, но и перечеркнуть еще не начавшуюся карьеру. Ведь наличие в биографии серьезных административных правонарушений - это настоящее препятствие для трудоустройства в правоохранительной сфере.

Разговор поддержал начальник отделения розыска ДПС краевой Госавтоинспекции Артем Николаев. Он поделился примерами из богатой профессиональной практики, когда совершившие ДТП водители, боясь ответственности, скрывались с места происшествия, ошибочно полагая, что смогут ее избежать. Он рассказал, какие технические средства стоят на вооружении МВД, чтобы ни один нарушитель не ушел от заслуженного наказания.

В завершение разговора перед ребятами выступил сотрудник кадровой службы Госавтоинспекции Сергей Третьяков. Его тема вызвала наибольшее количество вопросов у будущих выпускников правоохранительной специальности. Самым популярным был вопрос о том, как попасть на практику и на себе испытать, что такое служба в ДПС.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости