Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 января 2022 года Студенты колледжа Астраханского государственного университета посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Астраханской области

Заместитель начальника отдела Экспертно-криминалистического центра Светлана Бокова рассказала гостям о специфике службы, работе на месте преступления в составе следственно-оперативной группы и видах экспертиз. Студенты задавали интересующие их вопросы о деятельности экспертов-криминалистов.

Наиболее яркий интерес у молодых людей вызвала дактилоскопическая экспертиза. Полицейские рассказали гостям о том, как проходит дактилоскопия, какие виды отпечатков существуют и как их можно различить. Также студентам было предложено испробовать данный вид экспертизы на себе.

После сотрудники ЭКЦ показали, как собранные данные сканируются и добавляются в общую базу, по которой уже в дальнейшем выявляют совпадения имеющихся там отпечатков с только что собранными на месте преступления.

Полицейские рассказали о государственной услуге «Добровольная дактилоскопическая регистрация» и о том, как она оказывается полицией. А сотрудники кадрового подразделения сообщили ребятам как стать полицейским и что необходимо, чтобы в будущем они смогли пополнить ряды правоохранителей.

Студенты поблагодарили экспертов-криминалистов за увлекательную и познавательную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости