Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2022 года Полицейские задержали работника автосервиса, совершившего угон автомобиля, находившегося в ремонте

В Отдел МВД России по г. Миассу поступило заявление от местного жителя, 1984 года рождения, об угоне его транспортного средства ВАЗ-21099. Полицейскими установлено, что заявитель оставил транспортное средство в автосервисе для ремонта. Работник мастерской, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя имеющиеся у него ключи зажигания, завел автомобиль с целью передвижения на нем. В ходе движения на чужом транспортном средстве, злоумышленник совершил ДТП.

Мужчина, 1996 года рождения, задержан полицейскими и привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Судом правонарушителю назначен административный арест сроком 13 суток.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В соответствии с действующим законодательством, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости