Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2022 года В Тюменской области общественный совет и сотрудники ОВД рассказали студентам, как стать полицейским и дружинником

Представитель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» стал инициатором совместной встречи студентов Агротехнологического колледжа и сотрудников полиции. Мероприятие прошло в штабе ялуторовского станичного казачьего общества и народной дружины в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Василий Александрович, поприветствовав гостей, немного рассказал о истории казачества, более подробно остановился на взаимодействии народной дружины и полиции, а также проинформировал студентов о том, как вступить в ряды общественной организации. Озвучил общественник и правовую основу образования народной дружины, цели и задачи, которые возложены на дружинников, главной задачей из которых является охрана общественного порядка. Полистав альбом, в котором собраны фото событий казачьей истории, молодые люди примерили казачьи кубанку и бекешу.

О преимуществах службы в правоохранительной системе, о том, как поступить в ряды полиции рассказала студентам старший юрисконсульт правовой группы Галина Денисова. В совместном обсуждении майор внутренней службы и юные ялуторовчане обсудили последствия употребления запрещенных веществ, нарушения ПДД, негативных высказываний в социальных сетях в адрес других пользователей. Проинформировала сотрудник полиции студентов и о вступивших в силу изменениях в действующем законодательстве.

Молодые люди, поблагодарив организаторов встречи за интересную беседу, получили ответы на все интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости