Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 января 2022 года Студенты с экскурсией посетили челнинский полк патрульно-постовой службы

Студенты Набережночелниского политехнического колледжа приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». Будучи еще и курсантами военно-патриотического подразделения «Каскад» юношам было интересно познакомиться с деятельностью подразделения, которое занимается охраной общественного порядка и безопасности граждан; узнать специфику деятельности тех полицейских, которые борются с преступностью на передовой, прибывают первыми туда, где необходима помощь.

К слову, юноши лично смогли познакомиться с теми полицейскими, которые в новогоднюю ночь эвакуировали челнинцев из горящего жилого дома. Тогда тревожное сообщение о задымлении поступило из дома 8/2 посёлка ГЭС. Первыми на место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции. Шестеро полицейских тут же начали эвакуацию жителей жилого дома. На лестничном марше старший сержант Роман Аленькин встретил девочку с грудным ребёнком на руках. Малыша он передал старшему экипажа Рунару Аюпову, а сам взял девочку – дети были выведены из задымленного здания, укутаны и препровождены в полицейский автомобиль. Всего стражи порядка эвакуировали около двух десятков жильцов.

Ребята были впечатлены рассказом и поинтересовались у полицейских, какими качествами и умениями должен обладать страж порядка, чтоб служить в органах внутренних дел.

Сотрудники ППС рассказали о задачах, которые выполняет полк, и специфике его работы. Познакомили молодых людей с тем, как сотрудники ППС охраняют общественный порядок, пресекают преступления и правонарушения. Вызвала интерес у гостей и техника, стоящая на вооружении подразделения, и обмундирование полицейских. Они даже смогли примерить полицейскую амуницию и оценить особенности ее ношения.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости