Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2022 года Мероприятия в рамках акции «Студенческий десант» прошли в районах Брянской области

Участники выслушали выступления полицейских по актуальным вопросам и приняли участие в спортивных состязаниях.

Сотрудники полиции территориальных органов МВД России на районном уровне активно подключились к проведению Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант».

Представители служб современной российской полиции – по работе с личным составом, патрульно-постовой, подразделений по делам несовершеннолетних, руководства отделов полиции – выступили с информацией перед студентами высших и средних специальных учебных заведений: Брянского филиала «Петербургского государственного университета путей сообщения», Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа, районных филиалов Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева, Дятьковского и Фокинского филиалов Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева, старшеклассниками Творишинской средней общеобразовательной школы Гордеевского района и других.

Ребят проинформировали о специфике службы в органах внутренних дел, порядке формирования добровольных народных дружин и правилах вступлениях в них, отвественности за совершение противоправных деяний и основах законопослушного поведения. Информационные выступления сопровождались раздачей буклетов профориентационной направленности.

В своих выступлениях стражи порядка старались подчеркнуть, что для полицейских важно не только пресекать, раскрывать противоправные деяния и обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, но и нести службу так, чтобы заинтересовать ею добровольных общественных помощников, представителей молодого поколения. В проведении мероприятий также принимали участие представители добровольческих отрядов правоохранительной направленности «Юный страж порядка», которые функционируют во всех районах Брянской области.

В отделе полиции № 3 УМВД России по г. Брянску и МО МВД России «Дятьковский» стражи порядка, не ограничившись информационными выступлениями, организовали и провели спортивные состязания между командами студентов и сотрудников полиции. Ребята с удовольствием приняли в них участие, отметив, что для выполнения профессиональных задач полицейские обязаны также быть в хорошей физической форме.

Проведенные в районах Брянской области в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» мероприятия не оставили учащихся равнодушными. Некоторые из ребят, обсудив интересующую их информацию, выразили желание связать свою дальнейшую судьбу со службой в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости