Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2022 года Пензенец поверил в легенду мошенников и перечислил им более 1 млн. рублей

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции №1 следственного управления УМВД России по городу Пензе, находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ, по факту мошеннических действий, в отношении жителя города Пензы 1967 года рождения.

12 января 2022 года на телефон потерпевшего поступил звонок от якобы сотрудника полиции. Звонивший сообщил, что с банковского счета заявителя неизвестные пытаются снять денежные средства и с ним сейчас свяжется сотрудница банка. После этого на его телефон позвонила женщина, которая представилась менеджером банка. Она пояснила, что для пресечения действий злоумышленников мужчине необходимо перевести все денежные средства на безопасный счет.

Следуя указаниям звонившей, заявитель с двух банковских счетов снял все свои накопления. Воспользовавшись терминалами оплаты, расположенными в двух торговых центрах города Пензы, перечислил денежные средства в сумме более 1 млн. рублей на расчетные счета, которые предоставила неизвестная. Когда все операции были проведены, потерпевший потребовал, чтобы ему отправили чек, но документ мужчина так и не получил. Заявитель понял, что стал жертвой обмана и обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении данного преступления.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки – это во всех случаях мошенники! При малейших сомнениях обращайтесь в полицию!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости