Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 января 2022 года Впечатление от акции МВД России «Студенческий десант-2022». Алина Гочияева

18 января 2022 года, в преддверии молодежного праздника Дня российского студенчества, студенты Юридического института и Института прикладной математики и информационных технологий СКГА приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант», в рамках которой обучающимся была предоставлена уникальная возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел КЧР и лично познакомиться с их работой. Организаторами мероприятия стали МВД по КЧР и общественный совет при МВД по КЧР.

Собравшись в назначенный день и час на проходной ОМВД по КЧР, мы еще не в полной мере представляли, что нас ожидает внутри. Встретил нас Министр МВД по КЧР Мальцев Олег Валерьевич, который исчерпывающе ответил на интересующие нас вопросы о деятельности возглавляемого им органа внутренних дел.

По окончанию собрания, нам была предоставлена возможность ознакомиться с практической деятельностью сотрудников различных подразделений МВД по КЧР и ОМВД России по городу Черкесску. Вход в отдел полиции начинается с «Дежурной части» - это ключевой узел, куда поступает вся оперативная информация и в дальнейшем распределяется по отделам и специалистам. Именно сюда, на пульт дежурного поступают все звонки с телефонного номера «102», отсюда же начинается и рабочий день всех служителей порядка. Экскурсия по отделу была насыщенной. Велась беседа с полицейскими, было знакомство с экспертно-криминалистическим отделом ; – кинологической службой МВД; – специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту; – ДПС. Руководители данных подразделений рассказали нам об основных задачах, возложенных на них и некоторых особенностях службы.

Затем мы вышли на улицу и почтили память минутой молчания и возложением цветов мемориалу Сотрудникам МВД погибшим при исполнении службы. Спустя некоторое время нас отвезли в центр кинологической службы МВД по КЧР, где подробно рассказали и наглядно показали работу служебных собак. Очень было интересно за этим наблюдать.

По завершению акции, была организована игра в пейнтбол, которая, помимо азарта и превосходной имитации военной игры на специальной площадке, позволила развить командный дух и чувство сплоченности игроков.

Сегодня я удостоверилась в правильном выборе своей профессии и окончательно определилась с выбором ведомства для профессиональной реализации в будущем.

Спасибо большое Министру МВД, сотрудникам МВД, Общественному совету при МВД за организацию такого познавательного и самое главное интересного мероприятия, за позитивные эмоции, яркие практические примеры. Сил вам. Огня в сердце, не дающего погаснуть вере в справедливость и надежде на счастливую жизнь для всех!

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости