Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2022 года Артемовские юные инспекторы движения вручили автомобилистам трогательные письма.

Юные инспектора движения отрядов МАОУ «СОШ № 1» и воспитанниками МБДОУ № 31 совместно с сотрудниками Артемовской Госавтоинспекции провели акцию «Письмо водителю». (Письмо водителю — это обращение детей к водителям автомобилей с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению ПДД, сохранению жизни и здоровья граждан.)

Накануне сотрудники дорожной полиции, несли службу с представителями юных инспекторов движения. При проверке и остановке автомототранспорта на маршруте патрулирования юные инспектора вручали водителям «Письмо водителю», которые написаны детьми учебных и дошкольных учреждений. В своих письмах ребята в доступной им форме просили водителей соблюдать Правила дорожного движения, не игнорировать дорожные знаки и сигналы светофоров, быть внимательными на проезжей части, вблизи пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок.

Водители получавшие письма из рук юных инспекторов, благодарили и обещали ребятам не нарушать ПДД. Водители читали письма и благодарили школьников за важную и нужную работу, которая помогает участникам дорожного движения не забывать о самом важном – безопасности жизни и то, что каждого из них ждут дома.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости