Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2022 года В Кудымкаре сотрудники полиции в рамках акции «Студенческий десант» встретились с учащимися среднего учебного заведения

В рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» провели интерактивную игру- маршрут для студентов Коми-Пермяцкого профессионально- педагогического колледжа. Мероприятие было проведено в преддверии Дня российского студенчества. Цель акции: формирование законопослушного поведения молодежи, предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции.

В начале мероприятия студенты разделились на группы, каждой из которых предстояло посетить различные «станции» маршрута.

На «станциях» участников акции ждали интересные встречи с представителями служб полиции. Так, сотрудник отделения по работе с личным составом территориального отдела полиции Ольга Рычкова довела до присутствующих информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, об условиях её прохождения, социальных гарантиях и порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

О специфике своей службы рассказали инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Шадрина и участковый уполномоченный полиции Андрей Радостев. Кроме того, стражи порядка разъяснили студентам меры личной и общественной безопасности, нормы Российского законодательства, предупредили об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Данил Четин поговорил с учащимися о работе Госавтоинспекции. Присутствующие также узнали о том, с какого возраста предоставляется право на управление различными видами транспортных средств, о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и состоянии аварийности на обслуживаемой территории.

Надежда Сайкинова рассказала студентам об особенностях работы патрульно- постовой службы полиции, о роли данного подразделения в поддержании общественного порядка. Также юноши и девушки были проинформированы о правилах вступления в народные дружины.

Студенты поблагодарили полицейских за интересную встречу, отметив, что узнали много новой и полезной информации о работе органов внутренних дел.

В заключение мероприятия полицейские поздравили присутствующих с Днем российского студенчества, пожелав им успехов в учебе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости