Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 января 2022 года Если деньги оказались фальшивыми

В Пскове и Великих Луках обнаружены денежные знаки с признаками подделки.

Так, в областном центре 20 января в кассе одной из организаций обнаружена фальшивая тысячерублевая купюра. По имеющимся данным, она поступила в выручке с псковской АЗС. По данному факту возбуждено уголовное дело.

А в Великих Луках в тот же день в местном финансовом учреждении выявили фальшивую купюру достоинством пять тысяч рублей. Есть сведения, что поступила она из Торопецкого района Тверской области. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В этой связи полиция рекомендует гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры и пользоваться специальным оборудованием.

И помните, если при получении банкноты возникли сомнения в ее подлинности, ни в коем случае не пытайтесь сбыть её, так как за это предусмотрена уголовная ответственность!

Если вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, а также используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости