Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2022 года Студенческий десант продолжился в Одесском, Русско-Полянском, Нововаршавском и Тевризском районах Омской области

Сотрудники ОМВД России по Одесскому району в ходе экскурсии по отделению ознакомили группу студентов местного профессионального училища с историей отделения, судьбах людей, связанных с органом внутренних дел, а также ответили на интересующие ребят вопросы, касающиеся отдельных направлений деятельности полиции.

Параллельно, часть ребят смогли на некоторое время оказаться в роли инспекторов ГИБДД, усвоить навыки вежливого общения с участниками дорожного движения.

А в Русской Поляне полицейские сами пришли в гости к учащимся старших классов, организовав в спортивной школе товарищеский матч по волейболу. Перед соревнующимися с приветственным словом выступили руководители ОМВД России по Русско-Полянскому району, которые напомнили ребятам о важности соблюдения законов и уважительного отношения к окружающим.

Волейбольный матч получился увлекательным и зрелищным и подарил участниками и болельщикам яркие и положительные эмоции. Матч прошел в дружеской атмосфере, команды показали достойный уровень игры, проявили спортивный характер и выдержку. На память о товарищеском матче полицейские подарили ребятам 2 волейбольных мяча.

В ходе акции в Нововаршавском районе полицейские организовали студентам местного филиала колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта экскурсию с рассказом об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомили с криминалистическими методиками, рассказали об используемой спецтехнике и деятельности добровольных народных дружин. Особый интерес вызвал рассказ кинолога о работе со служебной собакой. Прозвучали и вопросы о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Студенты были проинформированы об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, поведения на проезжей части, кроме того, участникам акции доведена информация о способах совершения мошеннических действий с использованием сети «Интернет».

В Тевризе в рамках акции полицейские провели беседу профориентационной направленности с учащимися 9-10 классов местной школы. Выступали сотрудники группы по работе с личным составом, курсант Омской академии МВД России, представитель Общественного совета при ОМВД России по Тевризскому району.

До учащихся доведены правила приема в Омскую академию МВД России, направления подготовки, требования к кандидатам, а также социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел. Курсант 2 курса Омской академии МВД России Даниил Ешуков на своем примере рассказал учащимся школы об особенностях обучения в академии, материальном и социальном обеспечении, о требованиях, предъявляемых к курсантам, а также о возможности реализовать свои способности во внеурочной деятельности.

По материалам ОМВД России по Одесскому, Русско-Полянскому, Нововаршавскому, Тевризскому районам

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости