Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2022 года В рамках «Студенческого десанта» полицейские и общественники посетили Норильский педагогический колледж

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела полиции № 1 ОМВД России по г. Норильску встретились со студентами и преподавателями Педагогического колледжа. Целью визита стала профориентационная беседа о службе в органах внутренних дел и профилактика дистанционных мошенничеств.

Дознаватель отделения дознания ОП №1 ОМВД России по г. Норильску Владислав Барцак в деталях рассказал студентам о порядке поступления на службу в ОВД и о работе по раскрытию преступлений, которую проводят дознаватели и следователи. Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП №1 ОМВД России по г. Норильску Егор Назаров, являясь выпускником Сибирского юридического института МВД России, сообщил о возможностях продолжения образования в вузах системы МВД, а также поведал о некоторых особенностях оперативной службы.

Разговор дополнила своим выступлением руководитель отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 ОМВД России по г. Норильску Любовь Каськаева. Она рассказала о специфике работы в подразделениях по делам несовершеннолетних, пригласив ребят на службу в органы внутренних дел.

Беседа завершилась напоминанием студентам о случаях мошенничеств, совершаемых с применением IT-технологий. Сотрудники полиции рассказали об основных видах мошеннических схем, напомнили об элементарных правилах безопасности, соблюдая которые можно сберечь денежные средства на своих счетах.

Представитель общественного совета при ОМВД России по г. Норильску Валерий Шабурин сообщил о профилактических мероприятиях, которые норильские полицейские проводили в течение прошлого года вместе с представителями общественности. Валерий Владимирович рассказал о конкретных примерах обмана и реакции на предупреждающую информацию со стороны обывателей и призвал студентов максимально подключиться к информированию окружающих о известных схемах обмана, призывать родных и близких быть предельно бдительными, осмотрительно общаться по телефону с незнакомцами и ни под какими предлогами не сообщать посторонним своих конфиденциальных данных.

С преподавательским составом информацию о мошеннических преступлениях в деталях правоохранители обсудили за круглым столом, акцентировав внимание на примерах, когда жертвами мошенников становились учащиеся и педагоги, и ответив на вопросы.

Кроме того, студентам и преподавателям вручили памятки с информацией о видах и способах мошенничеств, совершаемых с использованием IT-технологий.

По информации Отдела МВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости