Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2022 года В Приморском крае заключен под стражу подозреваемый в ограблении ломбарда

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о б открытом хищении ювелирных изделий в ломбарде, расположенном на улице Кирова.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили сотрудников организации, возможных свидетелей, изучили записи камеры видеонаблюдения.

Установлено, что в помещение под видом покупателя зашел мужчина и попросил показать понравившееся ему ювелирное изделие. Когда сотрудница ломбарда повернулась спиной, он, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил коробку с ювелирными изделиями и скрылся. Сумма ущерба, причиненная заявительнице, составила 243 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Ранее судимый артемовец в возрасте 38 лет был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Похищенные ювелирные изделия он продал, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

В ходе следствия установлена причастность задержанного к совершению еще двух преступлений: краже чужого имущества и мошенничеству.

На период следствия фигуранта заключили под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 08:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости