Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 января 2022 года Чукотка присоединилась к всероссийской акции «Студенческий десант»

Традиционно акция проходит в преддверии Дня российского студенчества. Сегодня студенты Чукотского многопрофильного колледжа посетили ведомственный музей, где их встречали общественники и сотрудники окружного Управления МВД.

Вначале мероприятия член Общественного совета Нина Щур провела экскурсию по музею и рассказала об истории становления органов внутренних дел на Чукотке.

После этого сотрудники экспертно-криминалистического центра, следствия, охраны общественного порядка и кадрового подразделения рассказали про свои службы. Ребята узнали, что полицейские профессии бывают разноплановыми и у каждой службы своя задача. Так сотрудники оперативных подразделений разыскивают злоумышленников, криминалисты собирают следы на местах происшествий, следователи и дознаватели расследуют обстоятельства происшествия, а наружные службы обеспечивают общественный порядок.

Во время беседы, один из студентов пожелал участвовать в процедуре снятия отпечатков пальцев. Остальные с интересом наблюдали за дактилоскопированнием и задавали множество вопросов о службе криминалиста.

Больше всего ребят заинтересовал вопрос о поступлении в высшие учебные заведения МВД России. Они узнали, что необходимо сдать ЕГЭ, пройти врачебную комиссию, сдать нормативы по физической культуре и пройти полиграф.

Кроме того, участники акции узнали о том, что можно содействовать органам внутренних дел, вступая в добровольные народные дружины, тем самым помогая в деле общественного порядка.

Вопросов было много, после данного мероприятия многие из присутствующих задумались о своей будущей профессии.

К акции присоединились сотрудники полиции из поселка Угольные Копи и Билибино.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости