Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2022 года В Магадане 25-летняя женщина доверилась сотруднику финансового учреждения и лишилась более 64 тысяч рублей

21 января в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1996 года рождения, которая сообщила о том, что стала жертвой злоумышленников.

Она рассказала, что на номер ее мобильного телефона позвонил неизвестный.

Представившись сотрудником банка, он сообщил женщине, что на ее счете были зарегистрированы несанкционированные попытки списания денежных средств. Чтобы обезопасить свои накопления гражданке нужно выполнить ряд действий.

Сотрудник финансового учреждения запросил код подтверждения, поступивший во входящем смс-сообщении, и секретный CVC-код, указанный на обратной стороне банковской карты. Колымчанка передала всю запрашиваемую информацию, после чего с ее счета было списано 64 тысячи 960 рублей. Только тогда она поняла, что общалась с злоумышленниками.

По данному факту следователем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не сообщайте данные своей банковской карты неизвестным лицам! В случае, если Вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, прервите разговор, самостоятельно позвоните в финансовое учреждение, набрав вручную официальный номер, который указан на обратной стороне банковской карты.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 08:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости