Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 января 2022 года На минувшей неделе в Зауралье возбуждено 34 уголовных дела по фактам хищений, совершённых с использованием IT-технологий

На минувшей неделе в Курганской области возбуждено 34 уголовных дела по фактам хищений, совершённых с использованием IT-технологий, общий материальный ущерб по которым составил более 4,5 миллионов рублей.

Жертвой киберпреступников стал 50-летний житель Кургана. Согласно распространённой мошеннической схеме, мужчине по телефону сообщили о том, что на него пытаются незаконно оформить кредит. Следуя указаниям собеседников, гражданин через личный кабинет оформил в одном из банков настоящий кредит, после чего обналичил денежные средства и через банкомат перевёл 150 тысяч рублей на указанный мошенниками счёт. Когда потерпевший осознал, что его обманули, он обратился в полицию.

По данному факту следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан не выполнять никаких действий под диктовку лиц, которые от имени сотрудников банка или правоохранительных органов просят перевести деньги на сторонние счета.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости