Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2022 года «Студенческий десант» высадился в полиции Партизанска Приморского края

Учащиеся Приморского многопрофильного колледжа и филиала Владивостокского базового медицинского колледжа в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной к Дню российского студенчества, посетили отдел полиции города Партизанска.

Встреча началась в актовом зале. Начальник отдела МВД России по городу Партизанску подполковник полиции Денис Волосухин рассказал ребятам о подразделениях полиции, их задачах и функциях, преимуществах работы в полиции и получения высшего юридического образования в учебных заведениях МВД России.

Председатель совета ветеранов ОМВД России по городу Партизанску подполковник милиции в отставке Юрий Кривцов рассказал об истории образования органов внутренних дел, о совете ветеранов, которым руководит, о тех, кто с честью и достоинством несет службу в наши дни.

Также перед студентами выступила инспектор группы охраны общественного порядка старший лейтенант полиции Евгения Шоколенко. Евгения Викторовна рассказала студентам о своей работе и предложила желающим вступить в добровольную народную дружину.

Далее для ребят провели показательную экскурсию по отделу: они посетили экспертно-криминалистическое отделение, стрелковый тир и Госавтоинспекцию.

Об особенностях работы экспертно-криминалистического отделения участникам акции рассказала эксперт старший лейтенант полиции Татьяна Пянзина. Студентов интересовали не только виды экспертиз, проводимых в подразделении, но и требования к трудоустройству. В данном вопросе ребят проконсультировал помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Василий Пацук.

Правоохранители отметили, что профессия полицейского на сегодняшний день является престижной и востребованной, в то же время требует высокой выдержки, ответственности, а также разностороннего развития, как умственного, так и физического.

В стрелковом тире главный специалист отдела по работе с личным составом полковник полиции в отставке Андрей Семыкин познакомил студентов с элементами экипировки сотрудников и специальными средствами.

Конечным пунктом мероприятия стало посещение отдела ГИБДД.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Татьяна Терехова и врио начальника районной Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Сергей Кельш рассказали о функциях подразделения и оборудовании, используемом в ежедневной службе: алкотестере, предназначенном для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе, и видеозаписывающем измерителе скорости «Визир 2М».

Бoльшой интереc у ребят вызвал патрульный автoмобиль, его техническое ocнащение: проблесковые маячки, звуковые cигналы, спецcредства. Всем желающим разрешили пocидеть в cалоне служебного транспортного средства и сделать памятные фотографии.

В завершение мероприятия полицейские напомнили студентам о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД РФ.

Студенты выразили благодарность организаторам акции, а некоторые из участников экскурсии даже проявили желание вступить в ряды полиции.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости