Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2022 года В Пыть-Яхе оперативными сотрудниками пресечена преступная деятельность по сбыту сильнодействующих веществ

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков и сильнодействующих веществ, оперативными сотрудниками УНК УМВД России по ХМАО – Югре при взаимодействии коллег из ОМВД России по г. Пыть-Яху изъято около двухсот граммов сильнодействующих веществ.

У одного из почтовых отделений города Пыть-Яха сотрудники полиции задержали двух местных молодых людей 1998 и 1999 годов рождения, ранее не судимых, которые, действуя совместно в группе по предварительному сговору, получили посылку в полимерном почтовом пакете «Почта России», внутри которого находились два обмотанных прозрачными полимерными пленками свертка, в одном из которых обнаружено 6 блистеров по 14 капсул бело-красного цветов с надписью «Лирика». Согласно справки об экспертном исследовании изъятое вещество общей массой 33,60 грамма содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Прегабалин». Во втором свертке обнаружено 17 пластиковых флаконов с жидкостью с надписью - «Тропикамид». По результатам экспертного исследования установлено, что изъятое вещество общей массой 173,40 грамма содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Тропикамид».

В дальнейшем сотрудники полиции на территории одного из торговых центров города Пыть-Яха задержали третьего подельника 1999 года рождения, ранее не судимого, в салоне автомобиля которого обнаружен рюкзак с пластиковым флаконом со следовыми остатками жидкости «Тропикамид» и рулона липкой ленты коричневого цвета.

По словам задержанных сильнодействующие вещества приобретались для дальнейшего незаконного сбыта на территории города посредством оборудования тайников-закладок, однако осуществить свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующих веществ до конца не смогли, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенные группой лиц по предварительному сговору) санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости