Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2022 года Профориентационное мероприятие провели полицейские для студентов колледжей в Спасском районе Приморья

В Спасском районе полицейские организовали и провели для студентов педагогического и политехнического колледжей профориентационное мероприятие в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД «Студенческий десант». Молодые приморцы не только узнали о профессии полицейского, но и приняли участие в матче по волейболу против команды сотрудников органов внутренних дел.

В отделе полиции гостям рассказали о специфике работы сотрудников полиции, о её преимуществах и трудностях. Для тех, кто планируют связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, это возможность побольше узнать о работе полицейских, получить ответы на интересующие вопросы.

Присутствующих ознакомили с правилами и критериями отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел, а также с условиями поступления в учебные заведения системы МВД России. Далее гостям показали оружие и спецсредства, которые используются на службе.

Свой след в истории и картотеке отпечатков пальцев предложил молодежи оставить эксперт-криминалист, который объяснил, как и для чего собирается дактилоскопическая база данных, где хранится и в каких условиях помогает в работе полицейского. Во время беседы ребятам напомнили о необходимости соблюдать законы РФ и не допускать правонарушений, которые могут сказаться на их дальнейшей судьбе, в том числе и на профессиональной деятельности.

Перед началом спортивных соревнований команды поприветствовали друг друга: на поле царила дружеская атмосфера и боевой настрой. В команде полицейских за победу боролись сотрудники Госавтоинспекции, следственного отдела, уголовного розыска и патрульно-постовой службы МО МВД России «Спасский».

Личный состав отдела полиции показал отличную спортивную форму, но и ребята им не уступали. С присущим им азартом, будущие педагоги упорно атаковали и мастерски блокировали броски офицеров. Студентом удалось занять лидирующую позицию, забив противникам немало мячей. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Прощаясь, участники акции поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие. Такие встречи молодежи и полицейских формируют не только любовь к спорту и здоровому образу жизни, но и дают возможность молодому поколению напрямую пообщаться с сотрудниками полиции, узнать больше об их работе.

Пресс-служба МО МВД России «Спасский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости