Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 января 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах

24 января в Отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение из магазина, расположенного по улице Забалуева, о том, что один из покупателей в присутствии продавцов совершил хищение алкогольной продукции. Участковый уполномоченный полиции, прибывший на место происшествия, задержал подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 18-летний житель Ленинского района. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В этот же день в Советском районе сотрудники полиции задержали 30-летнего местного жителя, похитившего алкогольную продукцию из торгового зала супермаркета по улице Гидрометражной. Установлено, что ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.

Аналогичное преступление было раскрыто в городе Барабинске. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный с применением физической силы похитил из магазина, расположенного по улице переулок Водопроводный, несколько видов продукции. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» установили и задержали подозреваемого — ранее неоднократно судимого 34-летнего местного жителя. В отношении него также решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости