Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2022 года В Оренбурге полицейскими проведено профилактическое мероприятие в одном из развлекательных заведений

Сотрудниками МУ МВД России «Оренбургское» при поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии по Оренбургской области в одном из развлекательных заведений областного центра проведено оперативно-профилактическое мероприятие.

Цель данного мероприятия – профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних, безнадзорности и беспризорности, выявление фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, временных и возрастных ограничений, предусмотренных Законом Оренбургской области от 24.12.2009 года № 3279/760-IV-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области».

В ходе проверки заведения сотрудниками полиции выявлены 12 несовершеннолетних, которые в ночное время находились в клубе без законных представителей. В отношении родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ.

Сотрудниками полиции выявлен несовершеннолетний, который совершил административное правонарушение, но в связи с тем, что в течение трех часов не был передан законному представителю из-за отдаленности места проживания, подросток помещен в ЦВСНП УМВД России по Оренбургской области.

При участии врача-нарколога в передвижной лаборатории ГАУЗ «ООКНД» проведено экспресс-тестирование несовершеннолетних на предмет употребления алкоголя, наркотических средств. В результате выявлены трое подростков, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, но не достигли возраста привлечения к административной ответственности. В отношении родителей за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних составлены протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ.

Трое несовершеннолетних отказались от прохождения медицинского освидетельствования, в связи с чем в отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Всего в ходе проведения профилактического мероприятия составлено 27 протоколов об административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости