Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2022 года Студенты колледжей Кабардино-Балкарии приняли участие в рейдах Госавтоинспекции и попробовали себя в роли инспектора ГИБДД

В честь Дня российского студенчества сотрудники ГИБДД Кабардино-Балкарии организовали серию мероприятий по дорожной безопасности, профессиональному ориентированию и приобщению студентов к основам безопасного поведения на дорогах.

В г. Нальчике сотрудники полиции и общественники встретились с будущими коллегами-юристами, студентами «Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа», учащимися по специальности «правоохранительная деятельность». После общего построения и лекции по безопасности дорожного движения будущие специалисты в области обеспечения законности и правопорядка изучили техническое оснащение патрульного автомобиля отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике, ознакомились с правилами измерения уровня светопропускаемости стекол, измерения состояния опьянения, а также поучаствовали в остановке транспортных средств, проверке документов у водителей.

Студенты института права экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приняли участие в ночном рейде «Нетрезвый водитель» на территории Черекского района. Вместе с сотрудниками экипажа ДПС молодые люди патрулировали улицы и выявили троих водителей с признаками опьянения.

В Майском районе сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета при отделе провели обучающие видеолекции по ПДД для студентов «Агропромышленного колледжа». После просмотра видеоматериала студенты-активисты с использованием материалов социальной кампании «Прогноз безопасности» обратились вместе с автоинспекторами к участникам дорожного движения, призвали их быть осторожными в условиях снегопада, снижать скорость, увеличивать дистанцию, избегать резких маневров и быть предельно внимательными к пешеходам.

Лекция с просмотром видеоматериала состоялась и в Баксанском районе республики, где сотрудники Госавтоинспекции рассказали учащимся филиала «Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа» г. Баксана о причинах и последствиях ДТП, разъяснили права и обязанности различных категорий участников дорожного движения, а также меры административной ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Студенты увидели профилактические видеоролики «Нарушение ПДД пешеходами» и «Зачем нужны ремни безопасности?».

К акции присоединились старшеклассники средней школы им. К.Х. Табухова с.п. Анзорей. Они попробовали себя в роли инспекторов ДПС и инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения. Ученики останавливали транспортные средства для проверки документов и выявления правонарушений, осматривали багажное отделение автомобиля, призывали водителей к неукоснительному соблюдению ПДД, уделяя особое внимание применению специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили всех учащихся с Днем студента, пожелали им безопасности на дорогах, а студенты пообещали соблюдать ПДД и быть предельно внимательными во время участия в дорожном движении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости